-
Utensili per presse piegatrici Amada
-
Attrezzatura per freni a pressione Wila
-
Attrezzatura per frenatura a pressione
-
Utensili per presse piegatrici europee
-
Utensili per presse piegatrici a raggio
-
Premere il supporto per la matrice del freno
-
Strumenti speciali per il freno a pressione
-
Premere il coronamento del freno
-
Pressione di frenata
Stampo a V singolo per pressa piegatrice LYNCCN BCY55.88 V16
| Nome del prodotto | Stampo a V singolo per pressa piegatrice LYNCCN BCY55.88 V16 | Trattamento termico | Tempra ad induzione |
|---|---|---|---|
| Angolo | 88° | Aprendo a V. | V16 |
| Durezza | HRC53±2 | Massimo. Carico | 100T/M |
| Materiale | 42CrMo | Altezza | 75 mm |
| Larghezza | 30 mm | imballaggio | SCATOLA IN LEGNO |
| Evidenziare | LYNCCN BCY55.88 V16 press brake die,matrice a V singola per pressa piegatrice,utensili per pressa piegatrice con garanzia |
||
Descrizione del prodotto:
Una matrice per pressa piegatrice è uno strumento utilizzato in una pressa piegatrice per piegare la lamiera in angoli e forme desiderate. È composta da un punzone (utensile superiore) e una matrice (utensile inferiore), che lavorano insieme per formare il metallo. Diverse forme di matrice consentono varie tecniche di piegatura come la piegatura a V, la piegatura a U o l'orlatura.
Questo prodotto è una singola matrice a V, utensile per pressa piegatrice CNC, utensile per pressa piegatrice idraulica CNC e utensile per macchina per pressa piegatrice idraulica.
Parametri tecnici:
| Tipo di prodotto | Matrice singola a V per pressa piegatrice |
| Apertura a V | V16 |
| Angolo | 88° |
| Larghezza | 30mm |
| Altezza | 75mm |
| Materiale | 42CrMo |
| Lunghezza | 550mm/500mm |
| Durezza | HRC53±2 |
| Trattamento termico | Tempra a induzione |
| Carico max. | 100T/M |
| Imballaggio | Scatola di legno |
Segmentazione standard:
500mm
![]()
1000mm
![]()
Segmentazione 1100mm
![]()
Applicazioni:
I nostri punzoni per pressa piegatrice idraulica CNC sono adatti a una varietà di occasioni e scenari applicativi. Sono comunemente utilizzati nelle industrie di lavorazione dei metalli e di fabbricazione per la piegatura e la sagomatura di lamiere. I nostri prodotti sono compatibili con una gamma di presse piegatrici e sono ampiamente utilizzati in settori come l'aerospaziale, l'automotive, l'edilizia e la cantieristica navale.

