Tutti i prodotti
-
Utensili per presse piegatrici Amada
-
Attrezzatura per freni a pressione Wila
-
Attrezzatura per frenatura a pressione
-
Utensili per presse piegatrici europee
-
Utensili per presse piegatrici a raggio
-
Premere il supporto per la matrice del freno
-
Strumenti speciali per il freno a pressione
-
Premere il coronamento del freno
-
Pressione di frenata
Persona di contatto :
Nicole Wu
Numero di telefono :
+86 18655547986
鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 :
+8618655547986
LYNCCN BCY55.88 V8 Press Brake Die con materiale 42CrMo e tempra a induzione per piegatura di precisione
Dettagli
| Nome del prodotto | Utensili per pressa piegatrice a V singola LYNCCN BCY55.88 V8 | Aprendo a V. | V8 |
|---|---|---|---|
| Larghezza | 15 mm | Trattamento termico | Tempra ad induzione |
| Angolo | 88° | Durezza | HRC53±2 |
| Massimo. Carico | 100T/M | Materiale | 42CrMo |
| imballaggio | SCATOLA IN LEGNO | Altezza | 75 mm |
Descrizione di prodotto
LYNCCN BCY55.88 V8 Press Brake Die
Un sistema di attrezzatura a V con freno a pressione di precisione progettato per piegare la lamiera in angolazioni e forme accurate.Questo utensile industriale è costituito da un punzoncino (utensile superiore) e da una matrice (utensile inferiore) che lavorano insieme per formare componenti metallici attraverso la piegatura in V, operazioni di piegatura a U e di circonferenza.
Specifiche tecniche
| Tipo di prodotto | Premere il freno a V singolo |
| Apertura in V | V8 |
| Angolo | 88° |
| Larghezza | 15 mm |
| Altezza | 75 mm |
| Materiale | 42CrMo |
| Distanze | 550 mm/500 mm |
| Durezza | HRC53±2 |
| Trattamento termico | Induzione di indurimento |
| Max. carico | 100 T/M |
| Imballaggio | Scatola di legno |
Opzioni di segmentazione standard
500 mm Segmentazione
1000 mm Segmentazione
1100 mm Segmentazione
Applicazioni industriali
I nostri attrezzi idraulici per frenate CNC sono progettati per diverse applicazioni industriali e scenari di fabbricazione di metalli.Questi strumenti di precisione sono compatibili con varie macchine di frenata e sono ampiamente utilizzati in diversi settori.
Industria automobilistica
Fabbricazione di componenti aerospaziali
Attrezzature da costruzione
Formaggio industriale dei metalli
Processo di fabbricazione del metallo
Industria navale
Prodotti raccomandati

